Sortie des nouveaux classements

La FFT a publié ce lundi 9 Octobre la liste des nouveaux classements.

Félicitations à tous ceux qui atteignent leur meilleur classement et en particulier nos jeunes :

Benjamin Hoareau (0), Valentin Araye (5/6), Amélie Robert (15), Alban Violin (15/1), Lou Bouvet (15/2), Baptiste Chane-sam (15/2), Victor Garniron (15/5), Benjamin Guy (15/5), Margaux Ladouch (15/5), Guy Tiphaine (30) et Quentin Chane-sam (30/1)

Bravo à tous, le TCMT et ses moniteurs sont fiers de vous !

Liste des joueuses classées du TCMT :

Nom Prénom Né en Classement Meilleur classement
THIEBAUD Maeva 1988 15 4/6 en 2012
ROBERT Amélie alyzéa 2003 15 15 en 2018
LAMOUR Marie france 1959 15/1 0 en 1990
FONTAINE Amandine 1994 15/1 15 en 2010
BOUTONNE Alexia 1974 15/1 5/6 en 2002
AH SOUNE Claudia 2000 15/1 15 en 2015
MEYER Sandra 1969 15/2 15/2 en 2016
BOUVET-MARECHAL Lou 2003 15/2 15/2 en 2018
LAUNAY Veronique 1958 15/3 15/1 en 2005
CAPITANIO CAROLE 1978 15/3 15/2 en 2016
VOAVY Neria isabelle 1980 15/4 15/4 en 2018
15/4 15/3 en 2016
MARTINEAU Thomas Catherine 1958 15/4 15/1 en 2012
KERNEIS Catherine 1955 15/4 15 en 2003
CARO Emmanuelle 1987 15/4 15 en 2005
LECLERC Annette 1951 15/5 15/5 en 2014
LAM KON SENG Sylvie 1964 15/5 15/4 en 2016
LADOUCH Margaux 2001 15/5 15/5 en 2018
ICARD Cathy 1974 15/5 15/5 en 2017
LEGAD Valerie 1971 30 15/4 en 2016
GUY Tiphaine 2004 30 30 en 2017
FONTAINE Sandrine 1974 30 15/5 en 2012
CHEVALIER Dominique 1962 30 30 en 2006
CHANE TENG Muriel 1975 30 30 en 2018
SERRAT Flavie 1973 30/1 15/5 en 2016
PAYET Marine 2000 30/1 15/3 en 2014
ODAYEN Danonlutchmee 1957 30/1 15/5 en
LAMOUREUX Francoise 1962 30/1 15/2 en 2005
DELAPLACE Laurence 1979 30/1 15/5 en
DELANNOY SANDRA 1969 30/1 30/1 en 2017
COSSERAT Claude 1955 30/1 15/4 en 2014
CHAN KAM SHU Laura 1988 30/1 30 en 2015
CANAFERINA Jocelyne 1947 30/1 15/5 en 2005
THOMAS Frederique 1957 30/2 30 en 2013
PAYET Anais 1994 30/2 30/2 en 2016
PIREAU Audrey 1972 30/3 30/3 en 2018
NEBOT Sarah 1977 30/3 15/5 en 2014
FONTAINE Thérèse 1949 30/3 30/2 en 2014
FONTAINE Marielle 1983 30/3 30/3 en 2017
BUDUCA EMONET Cécile 1965 30/3 30/3 en 2018
BADRE Natacha 1972 30/3 5/6 en 1990
SIANO Marie 2001 30/4 30/2 en 2014
CONSTANT Fabienne 1960 30/4 15/5 en 2005
CASTILLON Muriel 1995 30/4 30/4 en 2017
AH SOUNE Alexandra 2003 30/4 30/4 en 2015
VITRY Odile 1965 30/5 30/1 en 2013
RAMBELO-MANGA Carole 1976 30/5 30/5 en 2017
MERCIER BRUNISSENDE 1983 30/5 30/4 en 2015
HOARAU Magalie 1979 30/5 30/5 en 2012
BALANANT Patricia 1967 30/5 15/5 en 2009
TILMONT FABIENNE 1976 40 30/3 en 2015
KLEIN Yvette 1935 40 30/3 en 2007
GIMEL Catherine 1972 40 40 en 2017
DARID gaelle 1985 40 40 en 2017

 

Liste des joueurs classés du TCMT

Nom Prénom Né en Classement Meilleur classement
MAAS clement 1991 -2/6 -15 en 2011
HOAREAU Benjamin 1996 0 0 en 2018
CHARTON Jeremy 1987 3/6 -4/6 en 2009
DUPRET Nicolas 1980 4/6 -2/6 en
BERTIN Ludovic 1970 4/6 2/6 en 2008
FRAPPAT Loic 1983 5/6 2/6 en 2012
DELAFONT Remi 1997 5/6 1/6 en 2014
BRETTE Titouan 1999 5/6 4/6 en 2016
ARAYE Valentin 2001 5/6 5/6 en 2018
VIOLIN Alban 2003 15/1 15/1 en 2018
TOMASINI ROMAIN 1999 15/1 5/6 en 2015
MERRIEN Antoine 1995 15/1 5/6 en 2015
KURZ Fabien 1966 15/1 5/6 en 1992
CARRET Titouan 2001 15/1 15/1 en 2016
CARRET Loris 2002 15/1 15/1 en 2017
BOIVIN Jean 1971 15/1 4/6 en 1995
THIA POW SHIN Brandon 2003 15/2 15/2 en 2017
ROLLAND Luc 1964 15/2 15/2 en 2015
PELKA Thomas 1978 15/2 15/2 en 2018
GENCE Bertrand 1972 15/2 15 en 2007
DELANNOY gauthier 2004 15/2 15/2 en 2018
CHANE SAM Baptiste 2003 15/2 15/2 en 2018
BONNEFOY CUDRAZ Antoine 1979 15/2 15/1 en 2016
ROLLAND Nils 2001 15/3 15/3 en 2017
MUSSARD Emmnanuel 1976 15/3 15/3 en 2018
LUTARD David 1966 15/3 4/6 en 1990
LALLEMAND Alain 1967 15/3 15/2 en 2008
KIN-SIONG Willy 1969 15/3 15/3 en 2017
GRUCHET Pierre 1952 15/3 5/6 en 1990
DEGUIGNE Laurent 1968 15/3 15/3 en 2017
BERTIN Paul 2002 15/3 15/2 en 2017
THOMAS Jonathan 1983 15/4 15/4 en 2018
RABENANTOANDRO Yann 1976 15/4 15/3 en 2017
PROCHASSON Benoit 1975 15/4 15/2 en 2010
MONDON Fabien 1992 15/4 5/6 en 2008
15/4 15/3 en 2006
FEDE Yann 1992 15/4 15/2 en 2010
ROSALIE OLIVIER 1975 15/5 15/4 en 2016
GUY Benjamin 2002 15/5 15/5 en 2018
GARNIRON Victor 2001 15/5 15/5 en 2018
BOUVET-MARECHAL Yannick 1970 15/5 15/5 en 2010
BOUE DAMIEN max 1983 15/5 15/4 en 2016
TSANG CHUN SZE Romain 1997 30 15/5 en 2014
TSANG CHUN SZE Kélian 2002 30 30 en 2017
TOMASINI Théo 2002 30 15/4 en 2015
LEBLANC REMY 1982 30 30 en 2017
HOAREAU Thierry 1968 30 15/5 en 2009
HESTIN Philippe 1965 30 15/1 en 2011
DULAC Marc 1956 30 15/2 en 2010
CARRET Philippe 1967 30 30 en 2013
BAGUET Jean Philippe 1964 30 30 en 2018
ARMAND Jerome 1974 30 15/4 en 2014
PAYET Josian 1957 30/1 30 en 2017
LE SAINT Loïc 1975 30/1 30/1 en 2015
GOMBERT Bernard 1970 30/1 15/5 en 2014
CHANE SAM Quentin 2006 30/1 30/1 en 2018
CHAMPALLE Patrice 1947 30/1 15/5 en 1990
BERTIN Denis 2000 30/1 15/4 en 2015
BEAUVOIR Romain 1998 30/1 15/5 en 2015
VROMAN Désiré 1982 30/2 30/2 en 2017
PAYET Jean-Bernard 1958 30/2 30/2 en 2015
MENDEZ NICOLAS 1984 30/2 30/2 en 2018
LEROUX Marc 1977 30/2 30/2 en 2017
HAFIZOU Patrice 1971 30/2 30/2 en 2016
GERARD Cedric 1975 30/2 30 en 2012
FRAILLON Patrick 1968 30/2 30/1 en 2011
FIBAQUE Fabrice 1975 30/2 30 en 2004
DUMONTEUIL Bernard 1947 30/2 15/5 en 2015
DE BOLLIVIER Charles Emile 1976 30/2 15/4 en 2009
DE BOISVILLIERS Gilles 1974 30/2 30/1 en 2015
DE BERNARDY DE SIGOYER Christol 1965 30/2 30/2 en 2015
COSSERAT Jacques 1962 30/2 30/1 en 2009
COLLE Armand 1964 30/2 30/1 en 2014
CHRYSOCHOOS Jeremy 1988 30/2 15/4 en 2007
CHEVALIER Victor 1998 30/2 30/1 en 2016
CHANE SAM Arthur 1999 30/2 15/5 en 2014
ARAYE Jean Jacques 1956 30/2 30/2 en 2011
AH SOUNE Steeve 1997 30/2 15/5 en 2014
ADAM DE VILLIERS Francois 1967 30/2 4/6 en 1990
SOUPRAYEN Francois 1959 30/3 30 en 2001
PERIE Vincent 1976 30/3 30/1 en 2016
PAYET Sully 1967 30/3 30/1 en 2016
MEHAL Sofiane 1983 30/3 30/3 en 2018
LEFEBVRE Bruno 1953 30/3 30/1 en 2013
HOARAU Yohan 1979 30/3 30/1 en 2015
GUILLOT Philippe 1949 30/3 30/2 en 1998
GAUCHE EMMANUEL 1972 30/3 30/2 en 2014
DE GUITAUT Thierry 1960 30/3 30/3 en 2005
BRIAND Didier 1956 30/3 15/5 en 2012
BORIUS Mathieu 2003 30/3 30/3 en 2016
BEAUVOIR Eric 1968 30/3 15/1 en 1998
BARBELLION Thomas 1999 30/3 30/3 en 2017
VIRAH SAWMY Harry 1966 30/4 30/3 en 2016
TULLIO Serge 1953 30/4 30/2 en 2014
PUEYO Romain 2005 30/4 30/4 en 2017
LAURET Michel 1951 30/4 30 en 2009
LAGORCE Hubert 1953 30/4 30/2 en 2015
KOLEV Ivan 1976 30/4 30/4 en 2017
KIN SIONG Mickael 1973 30/4 30/2 en 2013
FUMA Rudy 1971 30/4 30 en 2005
FONTAINE Florent 1970 30/4 15/5 en 2013
CHEVALIER Jacques 1960 30/4 30/3 en 2016
BORIUS Olivier 1965 30/4 30/2 en 2013
ANDREANI Michel 1954 30/4 30/2 en 2011
VIADERE Christel 1957 30/5 30 en 2004
TOMASINI Paul 1960 30/5 30/2 en 2009
THIEN KIN SIEN Jean marc 1962 30/5 30/1 en 2014
SCHLOGEL Benjamin 2002 30/5 30/5 en 2017
PICARD Enzo 2004 30/5 30/5 en 2017
MARGNOUX Christophe 1967 30/5 30/5 en 2017
LEJAMBLE Georges 1948 30/5 30/5 en 2017
LAURET Thierry 1978 30/5 30/4 en 2017
LAM WAN SHUM Jean michel johnny 1956 30/5 30/3 en 2015
JOUFFLINEAU Léo 2003 30/5 30/5 en 2017
HOARAU willy 1976 30/5 30/4 en 2017
HOARAU Guillaume 2002 30/5 30/3 en 2014
HERMITEAU Gregory 1979 30/5 30/4 en 2015
HENDRICKS Gérôme 1984 30/5 30/5 en 2017
GRELAUD Maxime 1987 30/5 30/3 en 2016
EMONET Thibault 2002 30/5 30/5 en 2017
BODIN Jean Marie 1951 30/5 15/5 en 1991
BELLO florent 1975 30/5 30/5 en 2017
BARBELLION Philippe 1960 30/5 30/5 en 2015
ARMAND David 2003 30/5 30/5 en 2014
SIANO Herve 1972 40 30/3 en 2009
RAGOT Valentin 2000 40 30/3 en 2013
PAYET Alex 1977 40 40 en 2017
MULLER Jean Jacques 1948 40 30/1 en 1995
MONNIER Gaetan 2005 40 40 en 2017
LEGROS Raphael 2005 40 40 en 2017
LAURET Christophe 1979 40 30/2 en 2014
HOARAU Raphaël 2006 40 40 en 2017
GUILLOU Arnaud 2003 40 40 en 2017
GALAND Geoffrey 1985 40 40 en 2017
ETHEVE Raphaêl 2006 40 40 en 2017
EMONET Martin 2002 40 40 en 2017
DURIEUX HUGO 2005 40 40 en 2017
DIJOUX Nicolas 1978 40 30/3 en 2013
COLLEU Thierry 1964 40 15/5 en 2009
CAZOTTES PATRICK 1984 40 40 en 2017
CADET loic 2001 40 40 en 2017
BOETON Nicolas 2005 40 40 en 2017
BEURIER Yves 1953 40 30/5 en 2015
BASSOUL Pierre 1960 40 30/4 en 2001
ARMAND Thomas 2004 40 30/5 en 2014
ARMANCE Boris Danillo 1985 40 40 en 2017
ALVAREZ DE LA MARINA Adrien 1988 40 40 en 2017
ABOUT Thierry 1959 40 30/2 en 1992

3 Commentaires

  • Jonathan THOMAS Publié 9 octobre 2017 21 h 32 min

    THOMAS Jonathan 1983 15/4 15/4 en 2018

    Wouhou !!!!!!!!!!!!

    • Clément MAAS Publié 9 octobre 2017 22 h 02 min

      Félicitations !! Il va falloir envoyer en revers maintenant 😉

  • TCMT Publié 9 octobre 2017 22 h 20 min

    Félicitations et encouragements à tout le monde pour ce début de saison tennistique

Ajouter un commentaire

Your email address will not be published. Required fields are marked *